Суббота, 20.04.2024, 20:36


         МУ ДОД Суетский
детско-юношеский центр

        

 "Твори, выдумывай, пробуй!"
Меню сайта

Форма входа


Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Знай наших! «Сердцебиение» на «Хрустальной магнолии»
10:30
Знай наших! «Сердцебиение» на «Хрустальной магнолии»

Знай наших!
«Сердцебиение» на «Хрустальной магнолии»

Целую неделю дуэт «Сердцебиение» Наталья Гуреева и Юлия Кувшинова, воспитанницы студии «Волна» при Суетском детско-юношеском центре под руководством педагога дополнительного образования Александра Сополева наслаждался в Сочи морем, солнцем, цветами и, конечно, музыкой.

Фестиваль «Хрустальная магнолия», участниками которого стал дуэт, международный. В течение 9 лет он собрал под своим флагом более 9тыс. участников. Он открывал и открывает таланты в различных творческих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художники», «Цирк», «Кино», «Театр», «Черлидинг», «Инструментальный жанр», «Прикладное творчество», «Актерское мастерство».  География фестиваля с каждым годом ширится, последний встретил представителей 17 городов и регионов.

В течение семи фестивальных дней жюри в составе именитых профессионалов не только судило участников, но еще и наставляло, делилось опытом. Это Наталья Трихлеб, доцент кафедры мюзикла, эстрады, музыкального театра РАТИ «Гитис», Людмила Зорина, лауреат международных фестивалей и конкурсов, концертмейстер кафедры «Академическое пение» МГУ искусства и культуры, Валерий Матвеев, заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского гуманитарного университета, Валерий Сороков, директор школы моделей World Fashion и Сергей Широков, режиссер канала РТР, детского и взрослого Евровидения, шоу-программы Камеди-клаб.

Гран-при фестиваля уехал в Невинномысск. Его обладателем стал народный вокальный ансамбль «Звездный ветер».
Наше «Сердцебиение» немного «сбилось с ритма». Призового места ему не досталось. Ребята, конечно, огорчились, а вот желания заниматься творчеством у них только усилилось. Александр Сополев надеется, что прошедший фестиваль не последний, и упорство, которого его воспитанникам не занимать, обязательно приведет их на почетную ступень пьедестала. Кстати, вернулись наши артисты не с пустыми руками, со специальным дипломом «За любовь к музыке».

Впечатления

Девчонки от поездки в восторге. Впервые путешествовали они поездом. Впервые увидели море и горы, экзотические растения и животных. Гостиничный комплекс «Жемчужина», некогда бывший «Интурист», где они проживали, первое время пугал. Пятнадцать этажей, сложное архитектурное решение – так и заблудиться можно.
По-детски непосредственно рассказывали о том, какими вкусняшками их кормили. Со смехом, как поначалу очень волновались – необходимость соблюдать правила этикета за столом, правильно пользоваться столовыми приборами и все такое…
Юлю потряс вид медузы… Наташе приглянулись кипарисы. Каждый свой шаг в Сочи старались снять на фото. Эти шаги девчонки делали под пристальным контролем наставника Александра Сополева.



Всем спасибо

Поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи благотворительного фонда «Участия» (З.Г. Боброва), помощи ИП Скулкина. Кстати, предприниматель оказался единственным, кто откликнулся на письменное обращение с просьбой о содействии. По словам А.Сополева, писем разостлали больше десятка.

Нельзя недооценить участие в организации поездки Т.И. Сидоровой, заместителя главы администрации района, А.П. Пазик, директора ДЮЦ, А.А. Дягилевой, специалиста по делам молодежи администрации района.
Ирина Белоус.


Просмотров: 728 | Добавил: su-duc | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Архив записей

Статистика

МУ ДОД Суетский детско-юношеский центр © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz