Суббота, 20.04.2024, 16:18


         МУ ДОД Суетский
детско-юношеский центр

        

 "Твори, выдумывай, пробуй!"
Меню сайта

Форма входа


Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » XI туристический слет
09:57
XI туристический слет

Особое место в ДЮЦе занимает туристическая деятельность и традиционный районный туристический слет, который прошел 30 сентября в нём приняло участие 26 детей и 12 взрослых. Отдельные слова благодарности юношам из спортивной школы  Александру Брух и Александру Феллер, Г.Ф. Сизько, Л.А.Закопко - педагогам которые помогли в проведении слёта.

Они на протяжении ряда лет оказывают помощь в проведении слёта. Это мероприятие способствовало развитию таких качеств, как личная инициатива и взаимная выручка, настойчивость, сила воли и высокая дисциплинированность. Ежегодный туристический слет, можно назвать культовым мероприятием, его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

Главной задачей и целью этого мероприятия является популяризация туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья, формирования коллективизма, посредством совместной деятельности, формирования навыков   принятия  самостоятельных решений в нестандартных ситуациях.

Программа слета:

1.     Туристическая полоса препятствий, которая включала конкурсы на знание топографических знаков, ориентирование на местности, укладка рюкзака, вязку узлов, разжигание костра, установка палатки, знание медицины, каждый конкурс был на время и кроме этого, было общекомандное время, за которое они прошли все испытания.

2.     Прошел конкурс поваров «Лесная кухня». Повара готовили блюда, жюри оценивали вкусовые качества, оригинальность и сочетание продуктов, подача и оформление блюда, название. В результате все команды поблагодарили своих поваров «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!»

3.     Приз зрительских симпатий получила Березина Кристина, за ее активность в лесном марафоне. Все конкурсы и испытания были прикольные!

    Итоги были подведены,  места распределены:

1 место - Верх –Суетская СОШ, руководители: Валентина Николаевна Пичаева, Евгений  Анатольевич Тартынский;

2 место  Александровская СОШ, руководитель  Людмила Андреевна  Соловьёва;

3 место заняла Ниж- Суетская СОШ им. А.Карпенко, руководитель Юрий Николаевич Шагиров

Просмотров: 841 | Добавил: su-duc | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Архив записей

Статистика

МУ ДОД Суетский детско-юношеский центр © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz