Суббота, 27.04.2024, 08:39


         МУ ДОД Суетский
детско-юношеский центр

        

 "Твори, выдумывай, пробуй!"
Меню сайта

Форма входа


Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Мир подростка
14:10
Мир подростка

Многие думают, что благодаря новым технологиям информированность населения,  в частности молодёжи, о гигиене  и профилактике, о здоровом образе жизни в нашем обществе довольно высока. На самом деле всё далеко не так. По данным исследований, только 46,7% родителей знают  о правилах гигиены  девочки - подростка.   

 

Торговая компания марка Always компании  «Проктер энд Гэмб» совместно с ведущими гиникологами и подростковыми психологами России разработала  специальную просветительскую программу для  девочек подростков 11-13 лет.

 

 

   

Программа включает  в себя план-конспект занятия  на тему подростковой гигиены, а также а также вспомогательные демонстрационные  и информационные материалы для педагогов и детей.

   

 Я,  как педагог с 43 летним стажем хорошо знаю  возрастную психологию  подростков,   провела занятие с девочками данного  возроста. По  своей должности  ( директор детско – юношеского центра) я  легко  контактирую с детьми, в то время как отношения.

   

матери и девочки подросткового возраста часто становятся отдалёнными. Благодаря доступно подобранному материалу мне было легко проводить занятие, а девочкам было интересно со мной говорить на столь деликатную тему. Цель занятия повышения гигиенической культуры, социальной адаптации подростков и формирование навыков здорового образа жизни была достигнута.

А творческая часть занятия – залог успешного  усвоения материала.

 

Отзывы:

- Спасибо за то, что Вы проводите с нами беседы на такие нужные темы. Мы взрослеем и нам они просто необходимы и важны.

Оля К.

 

- Мне 13 лет, это занятие мне очень понравилось. Всё что я узнала  мне пойдёт на пользу, было интересно и хочется,  что бы такие  уроки в не расписания были чаще

Ирина Г,

 

- На таком занятии мне  всё очень понравилось. Я узнала много нового ранее мне не известного. Спасибо организаторам таких бесед для нас подростков.

Анжела В.

Директор ДЮЦ                  А.П. Пазик

Просмотров: 712 | Добавил: su-duc | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Архив записей

Статистика

МУ ДОД Суетский детско-юношеский центр © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz