Пятница, 29.03.2024, 11:40


         МУ ДОД Суетский
детско-юношеский центр

        

 "Твори, выдумывай, пробуй!"
Меню сайта

Форма входа


Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Главная » 2016 » Март » 1 » Конкурс для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
10:44
Конкурс для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

В Алтайском крае конкурс для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет в новом формате

Конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет четырнадцатый раз, но в 2016 году – в новом формате. Для его проведения будет создан сайт в сети Интернет, где с участниками смогут познакомиться не только члены жюри, но и широкая педагогическая и родительская общественность.

Кроме того, он приобрел межведомственный характер. Теперь организаторами является не только Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, но и управления Алтайского края по культуре и архивному делу и по физической культуре и спорту.

В конкурсе могут принимать участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели образовательных учреждениях не зависимо от ведомственной принадлежности. Впервые к участию в конкурсе приглашаются педагоги негосударственных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Конкурс проводится по следующим номинациям: художественная, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, естественнонаучная.

Вместе с тем, многие испытания останутся традиционными. Жюри оценят собственную дополнительную общеобразовательную программу педагога. Кроме того, конкурсантам предстоит выразить свое педагогическое кредо, раскрыть себя с точки зрения профессионала и личности через написание эссе на тему «Дополнительное образование: вызовы времени, новое содержание». Участники финала проведут открытые уроки по теме «Введение в дополнительную образовательную программу».

Стоит отметить, что в этом году конкурс профессионального мастерства педагогов проводится в рамках реализации концепции развития дополнительного образования детей в Алтайском крае на период до 2020 года.

Региональным оператором конкурса объявлен Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Контактное лицо по организации конкурса: заместитель директора Селютина Наталья Анатольевна, тел. 8 (3852) 61-14-52.

Сайт конкурс для размещения материалов планируется открыть в начале марта.

Просмотров: 847 | Добавил: su-duc | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Архив записей

Статистика

МУ ДОД Суетский детско-юношеский центр © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz