Среда, 24.04.2024, 05:47


         МУ ДОД Суетский
детско-юношеский центр

        

 "Твори, выдумывай, пробуй!"
Меню сайта

Форма входа


Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » «День туризма»
15:05
«День туризма»

Так назывался туристический слет, который был проведен 27 сентября  Верх-Суетским ДЮКФП, ДЮЦ при поддержке отдела по образованию и делам молодежи. Участие в конкурсе приняли Верх-Суетская, Александровская и Нижне-Cуетская школы.

Организаторы мероприятия ставили своей целью повысить туристическое мастерство учащихся, повлиять на укрепление их здоровья, улучшение морально-волевых качеств, попытаться привить чувство любви и бережного отношения к окружающей природе.

Из каждой школы участвовало по 8 человек, из них бытовали 2 рыбака и 2 повара.

Заезд начался в 9-30 утра на территории всем известного места «Кривой рог». Слет открылся с построения.  Школы представили свои команды песнями, девизами, речевками на туристическую тему.

Впереди было 3 км расстояния, которые должны были преодолеть команды. По инструкции выдавались маршрутные листы, по ним ребята определяли станции, на которых необходимо было выполнить задание.  Станции так и назывались: «Укладка рюкзака», «Вязание узлов», «Ориентирование на местности».

Хорошо прошел конкурс рыбаков под названием «Чей улов длиннее». Победили участники команды Верх Суетской средней школы Загребельный Дима и Клименко Максим.

На конкурсе поваров юные туристы готовили пищу на костре. 

Судейская команда в состав которой входили Пазик.А.П, Сичкарь А.В, Сизько Г.Ф, Копылова Н.В, Брух.А.А. попробовали и отметили качественное приготовление блюд участников. В этом конкурсе несомненно победила дружба, ведь на свежем воздхе еда кажется намного вкуснее, чем пища приготовленная в домашних условиях.

Так же проходил интересный конкурс «Природа и фантазия», - участники собирали на месте поделки из природного материала, получилось очень даже красиво.

По мнению судей, победу одержала команда Верх-Суетской средней школы, под руководством Евгения Владимировича Тартынского и Ольги Сергеевны Ивакиной.

Закончился слет в 14-00 часов этого же дня, как говорят сами ребята, расставаться им совсем не хотелось, ведь столько много полезных вещей удалось им сделать за эти  4,5 часа проведенные в походе.

Просмотров: 840 | Добавил: su-duc | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Архив записей

Статистика

МУ ДОД Суетский детско-юношеский центр © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz